Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным  образовательным учреждением  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273- ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоналичным  исполнительным органом образовательной организации является руководитель - заведующий МБДОУ детский сад с. Зюльзя Рудакова Наталья Сергеевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ детский сад сформированы коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников Учреждения

-Педагогический сове

- Совет учреждения

- Попечительский совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливается Уставом МБДОУ детский сад с. Зюльзя.

Документы, утверждающие структуру организации