Организация питания в образовательной организации

Основной целью организации питания в МБДОУ детский сад с. Зюльзя является создание оптимальных условий для укрепления здоровья и обеспечения безопасного и сбалансированного питания воспитанников, осуществления контроля необходимых условий для организации питания, а также соблюдения условий поставки и хранения продуктов питания в дошкольном учреждении.

Основные задачи организации питания ДОУ

-обеспечение воспитанников питанием, соответствующим возрастнвм физиологическим потребностям в рациональном и сбалансированном питании;

- гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов используемых в питании;

- предупреждение ( профилактика) среди воспитанников дошкольного образовательного учреждения инфекционных и неинфекционых заболеваний, связанных с фактором питания.

В ДОУ  разработано "Положение по организации питания воспитанников  МБДОУ детский сад с. Зюльзя" в соответствии со ст. 37,41, пунктом 7 статьи 79 Федерального закона от29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании а РФ", СП 2.4 3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" от 28.09.2020 №28.

21.04.2023г.

/food/other_7673/food/2023-04-21-sm.xlsx ( ежедневное меню )

диетического меню в организации нет

Дополнительные файлы по организации питания

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания нет. Приготовление блюд для детского питания  осуществляется на пищеблоке ДОУ

МБДОУ детский сад сотрудничает с ИП Иванов Э.Ю. г. Нерчинск (заключен договор)

ИП Комогорцев С.П магазин "Забайкалье" село Зюльзя

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания обучающихся муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  вы можете обратиться к заведующему Рудаковой Н.С:

• по телефону: 8-9143677964, 58-1-53;
  • письменно, написав и отправив свое обращение на электронную почту: nata.rudakova.1977@mail.ru;
  • письменно на официальном сайте cадика в разделе "Взаимодействие с ОУ" на страницах «Обращения граждан»  или "Отзывы и предложения"